Начало встречи в Екатеринбурге было за гостями, которые создали несколько опасных моментов.

Однако первое же удаление в составе «черно-белых» завершилось взятием их ворот. У хозяев отличился Найджел Доус. А через полторы минуты, тоже в большинстве, челябинского голкипера Александра Судницина переиграл Дэн Секстон. После перерыва «Автомобилист» забросил еще одну шайбу. Автором гола стал Анатолий Голышев. 3:0 - в пользу команды из столицы Урала.

- Вроде все хорошо было, но удаления они реализовали, - поделился нападающий ХК "Трактор" Марсель Шолохов.  - Мы не выстояли, в большинстве не забили. Это следствие проигрыша. Надо разбирать пропущенные голы, особенно при игре в меньшинстве. 00:15.

Наставник "Трактора" Алексей Тертышный отметил, что у его подопечных была возможность изменить ход матча, но у соперников здорово сыграл вратарь Якуб Коварж.

- Надо вратаря закрывать, больше бросать, - отметил на послематчевой пресс-конференции исполняющий обязанности главного тренера ХК "Трактор" Алексей Тертышный. - Мы об этом ребятам говорим, есть моменты хорошие, но где-то что-то не получается.

Эксперты отмечают, поражение "Трактора" в первом матче ещё ничего не значит. Вся борьба в этой серии впереди.

- У «Автомобилиста» не такая мощная оборона, всё-таки плей-офф - это игра обороны, - подчеркнул хоккейный эксперт ОТВ Виктор Труфанов. - Поэтому я считаю, говорил и буду говорить, что у «Трактора» шансы побороться очень серьезные. И вчерашняя игра показала, что там ничего сверхъестественного.

Второй матч серии пройдет завтра. Его начало - в 19 часов. Противостояние в играх навылет длится до четырех побед одной из команд.

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 27-е февраля 2019 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-27-02-2019/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-27-02-2019/.