Отличившихся на мировых первенствах в зимних дисциплинах.

Конькобежка Анастасия Григорьева добыла в Италии "бронзу" в командной гонке на 6 кругов. Это около 2,5 километров. А Степан Чистяков выиграл "серебро" в многоборье и командной гонке на 8 кругов (3200 метров), а также бронзовую медаль на тысячеметровке.

- У нас последний раз в многоборье была серебряная медаль у Ивана Скобрева в 2002 году, - рассказал серебряный призер первенства мира по конькобежному спорту Степан Чистяков. - Есть желание идти дальше и нацелиться на золотую медаль, что в этом году не получилось.

А Ярославна Мунтян из Миасса стала серебряным призером в дисциплине хаф-пайп на юниорском первенстве планеты по фристайлу в Швейцарии. Для нее сезон почти завершен. Остались два старта.

- Кубок России в Миассе, "Солнечной долине" и чемпионат России в Красноярске, после проведения Универсиады, - поделилась серебряный призер первенства мира по фристайлу Ярославна Мунтян.

Медалисты и их наставники получили денежные сертификаты. После чего министр спорта региона Леонид Одер подвел итоги ушедшего года и обозначил задачи на текущий. В том числе - в массовом спорте.

- Нужно довести количество занимающихся спортом южноуральцев до 55 процентов. На данный момент у нас 38 процентов, - отметил министр физической культуры и спорта Челябинской области Леонид Одер.

Отметим, что в 2019 году на развитие спортивной инфраструктуры выделено миллиард двести миллионов рублей. Что вдвое больше, чем в прошлом году, когда были построены 350 спортивных объектов. Физкультурные комплексы, стадионы и бассейны.

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 26-е февраля 2019 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-26-02-2019/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-26-02-2019/.