Двукратной олимпийской чемпионки по биатлону. 

Осталось сделать немного - достроить домики для команд и оснастить стрельбище. Но уже сейчас спортивная жизнь на стадионе кипит. 

На этом знаковом объекте региона уже практически все готово. Галерея подготовки лыж, трибуны на 3600 мест, биатлонное стрельбище, подходы к старту, и, конечно же, специальные трассы. Остались завершающие работы. По оснащению тира, строительству домиков, и их внутренней отделке.

- Ввод в эксплуатацию второй очереди и всего комплекса запланирован на конец марта, - отметил начальник управления по физкультуре и спорту Златоустовского городского округа Павел Накоряков. - После этого уже можно будет говорить о проведении соревнований более высокого уровня. Всероссийских, возможно, международных.

Хотя фактически состязания, которые проходят сейчас на лыжно-биатлонном комплексе имени Светланы Ишмуратовой уже таковыми и являются. Ведь в Златоуст приезжают гости из Казахстана, Беларуси и Эстонии. В конце марта здесь уже запланирован традиционный лыжный марафон "Крылатый конь". А в следующем зимнем сезоне пройдут соревнования по биатлону. Первые тестовые тренировки со стрельбой на огневых рубежах уже состоялись.

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 26-е февраля 2019 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-26-02-2019/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-26-02-2019/.