Специального отряда быстрого реагирования.

Погибших при исполнении служебного долга в горячих точках.

- Во-первых, для ветеранов - что мы их не забываем, для ребят погибших, что помнят о них. Это очень важно. Поэтому нельзя забывать, - отмечает ветеран СОБР Антон Николаев.

В поединках в региональном Центре олимпийской подготовки по дзюдо участвовали около двухсот спортсменов из 16-ти регионов. Юниорского, призывного возраста. Будущих защитников Отечества и, возможно, сотрудников Росгвардии.

- Когда человек с силой, волей, характером, может за себя постоять и выполнить любую задачу, нам всегда ценны такие работники, - считает заместитель начальника управления Уральского регионального командования войсками Росгвардии Лом-Али Дааев.

В финале самой легкой категории до 60 килограммов встретились хозяин татами Илья Бируля и Илья Юдин из Трехгорного. Который взял верх в принципиальном споре. 

- С этим соперником мы много раз боролись. Хорошо друг друга знаем, поэтому долго никто не мог бросить, - поделился победитель турнира по дзюдо памяти офицеров СОБР Илья Юдин.

В остальных весах лидировали гости. По два "золота" досталось дзюдоистам из Свердловской области и Красноярского края, по одному - представителям Иркутской, Кемеровской областей и Пермского края. ((20:04 - 20:12 - ордена матери ветерана)) Еще две награды, но не спортивные, а боевые - ордена "Мужество" и "Личное мужество" организаторы вручили матери ушедшего из жизни ветерана СОБР Олега Постникова Любови Васильевне. Они были восстановлены вместо утерянных.

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 21-е февраля 2019 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-21-02-2019/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-21-02-2019/.