Но обеспечил себе место в плей-офф.

Челябинские хоккеисты, пропустив гол в начале матча, имели не одну возможность отыграться. Однако в третьем периоде в ворота Александра Судницина влетела еще одна шайба. Дубль оформил словенец Роберт Саболич. Усилия гостей переломить ход встречи к успеху не привели. Поражение со счетом 0:2.

- У нас были моменты, где мы могли зацепиться, - отметил на послематчевой пресс-конференции исполняющий обязанности главного тренера ХК "Трактор" Алексей Тертышный. - Наш вратарь давал это сделать. Со всеми нашими хорошими моментами справился вратарь «Торпедо».

Несмотря на проигрыш, "Трактор" не только остался на восьмом месте в Восточной конференции, но и досрочно обеспечил себе место в плей-офф. Помогла нашим землякам победа "Автомобилиста" в Новосибирске над контурентом "черно-белых" - «Сибирью» со счетом 4:3.

- Тяжело было, переживали за каждую игру, это давило, - поделился капитан ХК "Трактор" Алексей Петров. - Плюс очень много травм было. Сейчас подготовка к следующей игре и плей-офф.

С выходом в плей-офф игроков и болельщиков "Трактора" поздравил директор клуба Иван Сеничев.

- Конкуренция на Востоке была и остаётся сумасшедшей, - подчеркнул директор ХК «Трактор» Иван Сеничев. - А с учётом беспрецедентного количества травм в команде задача усложнялась для нас в разы. Но тем ценнее вкус этой победы.Хочу искренне поблагодарить всю команду, тренерский штаб, обслуживающий персонал, конечно же, фандвижение «Сектор А» за волю к победе, веру, терпение и проявленный мужской характер.

Заключительную игру в регулярном чемпионате "черно-белые" проведут на своем льду 22-го февраля с СКА из Санкт-Петербурга. А затем начнется противостояние с "Автомобилистом" в первой серии плей-офф. 26-го и 28-го февраля команды сыграют в Екатеринбурге, 2-го и 4-го марта - в Челябинске.

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 21-е февраля 2019 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-21-02-2019/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-21-02-2019/.