Поединок с "Северсталью" на арене имени Валерия Белоусова прошел в упорнейшей борьбе.

"Черно-белые" быстро забили первый гол. Который оказался из числа курьезных. Голкипер гостей Доминик Фурх покинул ворота, чтобы перехватить шайбу у борта, однако та срикошетила и попала к Александру Шарову. Форвард челябинцев среагировал моментально. Во втором периоде череповчане сумели отыграться. После чего ни в оставшееся основное время, ни в овертайме обеим командам отличиться не удалось.

- Ответственность за результат очень высокая, - считает нападающий ХК "Трактор" Семен Кокуев. - Может, не хватает какой-то раскованности. Тяжело с голами и в игре, и в буллитах.

В затянувшейся послематчевой серии буллитов вратари Доминик Фурх и Василий Демченко отражали один бросок за другим, однако последнее слово оказалось за "Северсталью". 2:1 - в пользу гостей.

- Очень хорошо сегодня играли вратари команд, - отметил исполняющий обязанности главного тренера ХК "Трактор" Алексей Тертышный. - В серии буллитов соперник оказался сильнее.

Несмотря на четыре поражения подряд, «Трактор» пока остается на восьмом месте в Восточной конференции. Опережая на три очка новосибирскую "Сибирь". 16-го февраля черно-белые встретятся с "Северсталью", но уже на выезде.

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 14-е февраля 2019 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-14-02-2019/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-14-02-2019/.