Прыжки в длину, подтягивания, отжимания, стрельба из электронного оружия.

В первом виде традиционной спартакиады принимают участие более 20 команд.

- Она начиналась традиционно с "Лыжни России" и до конца мая, - рассказала старший инструктор-методист МБУ «Центр по физической культуре, спорту и туризму администрации Троицка" Татьяна Гень. - В этом году мы решили раньше. Начали с ГТО. Продолжим на "Лыжне" и так далее. Много мероприятий.

Выполнить нормативы может каждый, в возрасте от 6-ти лет и старше. Учитель 39-й школы Валентина Потапова показала отличные результаты в своей возрастной группе. Следуя главному правилу: в здоровом теле – здоровый дух.

-  Жизнь в движении. Я на работу хожу пешком. И сюда пришла пешком, потому чтто мне это нравится, - поделилась учитель МБОУ «СОШ №39» Валентина Потапова.

По окончании городского этапа спартакиады будет сформирована команда из 20-ти человек, которая представит Троицк на зимнем фестивале ГТО, который пройдет 15-го февраля на стадионе имени Елены Елесиной в Челябинске.

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 7-е февраля 2019 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-07-02-2019/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-07-02-2019/.