В составе гостей дебютировал в чемпионате ВХЛ 18-летний вратарь Виктор Селивёрстов.

Воскресенцы открыли счет во втором периоде. Южноуральцы после перерыва использовали большинство. Гол забил Дмитрий Тарасов. До окончания основного времени и в овертайме обеим командам отличиться не удалось. В серии послематчевых бросков повезло "жёлто-синим". 2:1 - в пользу "Химика".

- У нас молодой вратарь, надо было помочь войти ему в игру, - отметил на послематчевой пресс-конференции тренер ХК "Челмет" Равиль Гусманов. - Сегодня он молодец, достойно выступил, помог команде.

Сейчас "Челмет" занимает 17-е место в чемпионате ВХЛ. И 6-го февраля сыграет в Москве со "Звездой", которая расположилась на 5-й строке в таблице. Напомню, что челябинская команда покинула зону плей-офф, в которую выходят 16 сильнейших коллективов лиги, после домашнего поражения от китайского «Ценг Тоу» в предыдущем туре.

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 5-е февраля 2019 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-05-02-2019/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-05-02-2019/.