На этих кадрах великолепную реакцию демонстрирует голкипер "Трактора" Василий Демченко. 

И этот невероятный сэйв наверняка войдет в топ-10 лучших сэйвов недели. В домашнем поединке с финским "Йокеритом" челябинской команде пришлось нелегко.

- Много приходилось обороняться нам сегодня, - поделился защитник ХК "Трактор" Илья Карпухин. - У соперника хорошие, габаритные нападающие. Много борьбы на "пятаке" было. Тяжело было их выталкивать.

После двух периодов на табло значились нули. Однако в конце третьей двадцатиминутки гостям из Хельсинки удавалось выйти вперед. Замена вратаря на шестого полевого игрока "черно-белым" не помогла. Поражение со счетом 0:1.

- В конце третьего периода немножко потеряли концентрацию и получили гол, - отметил на послематчевой пресс-конференции исполняющий обязанности главного тренера ХК "Трактор" Алексей Тертышный. - Могли дотерпеть до овертайма, а там уже была бы совсем другая игра.

Подопечные Алексея Тертышного с 55-ю очками сохраняют за собой восьмое место в Восточной конференции. Следующий соперник - «Нефтехимик» из Нижнекамска. Домашняя игра состоится 11-го февраля, после паузы на Евротур.

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 5-е февраля 2019 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-05-02-2019/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-05-02-2019/.