Добиться успеха в турнире помогли упорные тренировки и труд.

10-е юбилейные состязания "Жемчужина Урала" состоялись в Челябинске.

Выступлению в Челябинске предшествовала тщательная подготовка. В которой приняли участие и опытные чемпионы, передавшие свои знания юным коллегам. Мастер-класс профессионалов принес отличные результаты.

- С помощью мастер-классов узнали много элементов, которые вставили в нашу программу. Из-за этого много баллов у нас, - отметила капитан команды «Злат Старс» Инна Гарипова.

В команде «Злат Старс» все занимаются любимым делом. Некоторые из воспитанниц хотят посвятить всю свою жизнь черлидингу. Они убеждены, нет ничего невозможного, главное — было бы желание.

- Я занимаюсь 3-й год, и 1-е место для меня неожиданно, - поделилась участница команды «Злат Старс» Ксения Николаева. - Когда мы зашли на пьедестал, я от счастья начала плакать.

Златоуст на соревнованиях представляли три команды. Разных возрастов. И первое место удалось завоевать старшей группе девочек в номинации «Юниоры». Эту победу они, действительно, заслужили, говорит тренер. Ведь у спортсменок не было даже новогодних каникул и обычных выходных. Все время заняла подготовка.

- Мы прошли через синяки, ушибы, слезы, тяжелые тренировки, были и разочарования, - рассказала тренер по черлидингу Дома детства и юношества Гульнара Ахметшина. - Девчонки верили мне, работали, и в результате мы добились хороших результатов.

Отмечу, что в челябинском Дворце «Метар-спорт» также состязались коллективы из южноуральской столицы, Копейска, Сатки, Чебаркуля, Озёрска, Магнитогорска и Кургана. Впереди у златоустовских «звездочек» отборочный тур в Магнитогорске, который пройдет 21-го марта. И в случае успеха, они могут прославить родной город на майском первенстве страны в Казани.

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 31-е января 2019 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-31-01-2019/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-31-01-2019/.