В поединке с клубом из Пекина вышел на лед форвард «Трактора» Артём Пеньковский.

7-го октября прошлого года он получил тяжёлую травму во Владивостоке в матче с «Адмиралом». На лечение ушло три с половиной месяца.

- Подготовились с тренером "Трактора" по физподготовке. Было легко. Думал, что будет тяжелее. Вроде как нормально, - поделился нападающий ХК "Челмет" Артем Пеньковский. - Еще одну домашнюю игру я точно буду играть за "Челмет". А потом, как Алексей Викторович Тертышный скажет.

Основное время встречи с китайской командой завершилось по нулям.  Зато овертайм продлился всего 38 секунд. Победную шайбу забросил Леонид Лавриненко. 1:0 - в пользу «Челмета», который прервал серию из двух поражений с "сухим" счетом.

- Хорошая, напряжённая игра, - отметил на послематчевой пресс-конференции тренер ХК "Челмет" Равиль Гусманов. - Оба вратаря - молодцы показали отличный хоккей. 00:46. Склейка. 01:01. Довольны, взяли два очка. Идем дальше.

"Челмет" после 47-ми игр занимает 15-е место в чемпионате ВХЛ. И 30-го января принимает еще один клуб из Поднебесной, представляющий город Цзилинь. А я напомню, что в плей-офф чемпионата Высшей хоккейной лиги выходит 16 сильнейших команд.

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 29-е января 2019 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-29-01-2019/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-29-01-2019/.