Прервав серию из двух "сухих" поражений. 

"Черно-белые" открыли счет в середине первого периода, благодаря точному броску Кристиана Томаса. Он же и в начале заключительного отрезка матча реализовал численное большинство, удвоив преимущество челябинского клуба.

- У меня были проблемы с забиванием в последнее время, - отметил нападающий ХК "Трактор" Кристиан Томас. - В первом случае я был рад наконец-то забить. Во втором моменте шайба хорошо пришла на клюшку и попала в нужное место. 

Хозяева льда сумели забить лишь один гол в ворота Василия Демченко. 2:1 - вторая в чемпионате победа над "Ак Барсом". И первая в столице Татарстана с весны 2013 года.

- Хорошо работали и в атаке, и в обороне, принимали правильные решения, - подчеркнул исполняющий обязанности главного тренера ХК "Трактор" Алексей Тертышный. - Думаю, что ребята сегодня получили удовольствие от игры. 

Сейчас подопечные Алексея Тертышного находятся на 8-й строчке в турнирной таблице "Востока". Опережая на 7 баллов ближайших конкурентов за выход в плей-офф - "Сибирь" и "Нефтехимик".

До окончания регулярного чемпионата КХЛ команде осталось провести девять игр. Впереди трехматчевая домашняя серия с соперниками из Подольска, Магнитогорска, Хельсинки. Ближайшая встреча - с Витязем" - 30 января. У соперника из Московской области 56 очков и 7-е место в Западной конференции.

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 28-е января 2019 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-28-01-2019/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-28-01-2019.