Которые уже через четыре недели стартуют на Южном Урале.

В них примут участие более ста ведущих ски-кроссменов из 30-ти стран, в том числе - Австрии, Швейцарии, Франции, Германии, Канады, США и Японии.

- Дорогие любители зимних видов спорта, я вас приглашаю на домашний этап Кубка мира по ски-кроссу, - обратился к болельщикам бронзовый призер Олимпийских игр по фристайлу в дисциплине ски-кросс Сергей Ридзик, - который будет проходить 23 и 24 февраля в нашем родном городе Миасс Челябинской области. Будем ждать вас, и болейте за нас.

В состав российской команды, которую возглавляет бронзовый призер Олимпиады в Корее Сергей Ридзик, вошли двое представителей Челябинской области - уроженец Аши Игорь Омелин и Анастасия Чирцова из Магнитогорска.

- Передаю всем привет с курорта "Солнечная долина", - продолжил участник Олимпийских игр по фристайлу в дисциплине ски-кросс Игорь Омелин. - Мы готовимся к этапу Кубка мира, который пройдет 23 и 24 февраля. Приходите все. Будем болеть за наших спортсменов. И вперед, Россия" 00:12.

Напомним, что этапы Кубка мира будут проходить на Южном Урале уже в третий раз подряд. А в марте этого года "Солнечная долина" примет чемпионат Европы по сноуборду.

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 25-е января 2019 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-25-01-2019/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-25-01-2019/.