На открытии городского первенства среди юниоров они исполнили гимн-рэп собственного сочинения.

Вдохновив на спортивные подвиги бойцов из Танкограда. 

Слова этого гимна, посвященного южноуральским бойцам, написал чемпион мира и Европы по кикбоксингу Бахтияр Мухамедзянов. А помогли его исполнить победитель первенства континента по боксу Павел Чазов и сильнейший кикбоксер-юниор планеты Тамерлан Касымов. Молодые мастера спорта передали победный настрой участникам первенства Челябинска.

- Это очень важно. Действительно, как год встретишь, так его и проживешь, - отметил начальник управления по физкультуре, спорту и туризму администрации Челябинска Евгений Иванов. - Хочется надеяться и верить, что многие спортсмены из Челябинска в 2019 году выступать будут очень ярко.

17-летний призер юношеского первенства страны Константин Мрачко начал год с досрочной победы в стартовом бою над Радмиром Сафиным. Для того чтобы занять первое место, надо одолеть еще двоих соперников.

- Я хочу выступить здесь, выиграть, - поделился участник первенства Челябинска по боксу Константин Мрачко. - Потом поехать на первенство области и выиграть, отобраться на первенство России.

В борьбу за награды первенства Челябинска в десяти весовых категориях вступили 52 спортсмена до 18-ти лет.

- Такого уровня соревнования - это первая ступень, - подчеркнул председатель федерации бокса Челябинска Сергей Козловцев. - Первенство города - отборочные соревнования на первенство области, которое пройдет в Коркино уже в феврале.

Состязания продлятся три дня. Финальные бои состоятся 17-го января. Начало в час.

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 15-е января 2019 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-15-01-2019/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-15-01-2019/.