Заняв в составе российской национальной сборной второе место в эстафете.

Эти кадры специально для нашего телеканала из аэропорта Амстердама прислала Екатерина Ефременкова. Национальная сборная летит в Москву из Скипхола с серебряными наградами. В голландском Дордрехте женская сборная России по шорт-треку прошла 27 кругов за 4 минуты и 10 сек. Опередив на 4 секунды венгерских спортсменок. А хозяйки соревнований - голландки прошли это растояние на секунду быстрее россиянок. В результате у России – «серебро».

Напомним, что в прошлом году на чемпионате континента в Дрездене российские шорт-трекистки, и челябинка Екатерина Ефременкова в том числе, впервые праздновали победу в эстафете на 3 тысячи метров. В этом году повторить успех в точности не удалось. Добавим, что 21 -летняя челябинка Екатерина Ефременкова является бронзовым призером чемпионата мира в эстафете, участницей Олимпийских игр. А в конце прошлого года ученица тренера из Китая Ю Дахэ впервые завоевала российское "золото" в многоборье.

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 14-е января 2019 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-14-01-2019/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-14-01-2019/.