Одолев рижское "Динамо".

Хозяева льда открыли счет уже на первой минуте. Однако после перерыва челябинцы ликвидировали отставание после контратаки с участием Александра Бергстрема и Райана Стоа. В третьем периоде голов забито не было. А в овертайме здорово сыграли легионеры "черно-белых". Ник Бэйлен выдал точный пас Йонасу Энлунду, который поставил победную точку в игре. 2:1 - в пользу "Трактора".

- После поражения от ЦСКА поговорили. Командное собрание было, разобрали соперника. Дали нам установку, - поделился защитник ХК "Трактор" Григорий Желдаков. - Считаю, что тяжелый матч был для команды в целом.

Отметим, что "Трактор" выиграл рижских динамовцев в десятый раз подряд. А Ник Бэйлен сделал 100-ю передачу в Континентальной хоккейной лиге.

- Игра шла до гола, - отметил на послематчевой пресс-конференции исполняющий обязанности главного тренера ХК "Трактор" Алексей Тертышный. - Были моменты, как у соперника, так и у нас. Хорошо, что в овертайме нам удалось быстро забросить шайбу. Мы рады победе.

Хоккеисты "Трактора" закрепились на 8-м месте в турнирной таблице "Востока". 15-го января подопечные Алексея Тертышного встретятся в Братиславе со "Слованом". Аутсайдером Западной конференции.

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 14-е января 2019 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-14-01-2019/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-14-01-2019/.