Под руководством Игоря Знарка. 

До этого уроженец Усть-Катава и наставник юниорской сборной России работал в тренерском штабе фарм-клуба «Трактора» помощником. Теперь сменил Равиля Гусманова. В ноябре и декабре команда выиграла только 5 игр из 21-й. 

Хоккеисты «Челмета» одержали вторую победу подряд под руководством нового главного тренера Игоря Знарка. После выигрыша в Воронеже у "Бурана" со счетом 5:3, последовал успех и в Рязани, в дополнительное время. Александр Шепелев в большинстве, на первой минуте овертайма принес успех команде. 3:2 – в пользу челябинцев. Хоккеисты посвятили победу памяти врача команды Олега Таскаева, который скончался 2-го января.

- Наша команда сейчас в каждой встрече бьется в память о нашем докторе, который скоропостижно скончался, - отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер ХК "Челмет" Игорь Знарок. - Настраивались на серьезную игру, понимали, что много очков до этого растеряли.

После 41-й игры у "Челмета" 45 очков и 15-я строка в турнирной таблице. 10-го января южноуральцы сыграют на выезде с клубом "Саров" из Нижегородской области. Пока наши хоккеисты входят в зону плей-офф.

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 9-е января 2019 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-09-01-2019/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-09-01-2019/.