Хозяева льда пропустили гол уже на второй минуте встречи с тюменским «Рубином».

И смогли отыграться в начале второго периода, после точного броска Максима Кориневского. После перерыва сибиряки вновь вышли вперед. Однако Евгений Петриков ликвидировал отставание, зародив у местных болельщиков надежду на благоприятный исход поединка. Но третья шайба в исполнении сибиряков ее развеяла. А после замены голкипера «Челмета» на шестого полевого игрока в пустые ворота были забиты еще два гола. 2:5 – поражение команды Равиля Гусманова в регулярном чемпионате ВХЛ.

- Ребята, в принципе, ни на кого ярлыки вешать не буду, старались. Где-то получалось, где-то нет, - отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер ХК "Челмет" Равиль Гусманов. - В концовке не хватило опыта сыграть на результат. Пытались вытащить игру. Не получилось.

Челябинская команда после 38-ми матчей пока находится на 17-м месте в турнирной таблице. И завтра сыграет на своей площадке с «Югрой» из Ханты-Мансийска. Напомним, что в плей-офф выходят 16 сильнейших коллективов.

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 28-е декабря 2018 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-28-12-2018/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-28-12-2018/.