Лидером чемпионата КХЛ.

Хозяева льда уже в начале встречи использовали численное большинство. А после перерыва в ворота Василия Демченко влетели еще две шайбы. После чего место в "рамке" челябинцев занял Александр Судницин. "Черно-белые", которым уже нечего было терять, в третьей двадцатиминутке пошли ва-банк и почти добились успеха. Кристиан Томас сократил отставание, а затем забил еще один гол, но арбитры его отменили. Видеопросмотр этого момента показал, что ворота хозяев были сдвинуты. Однако канадский нападающий был настойчив и сумел оформить дубль. Вновь создав интригу в матче. Подопечные Алексея Тертышного боролись до последнего и даже попали в штангу на последних секундах встречи. Однако 3:2 - в пользу "Автомобилиста".

- Могли зацепиться хотя бы за очко, но соперник хорошо сыграл в обороне, - отметил на послематчевой пресс-конференции исполняющий обязанности главного тренера ХК "Трактор" Алексей Тертышный. - Вратарь также их выручил. К сожалению, нам это не удалось. Ребята все равно молодцы, показали хороший третий период по движению и по качеству. Много создали моментов. 

Несмотря на поражения в Казани и Екатеринбурге, "Трактор" сохранил за собой 8-е место в таблице "Востока". До Нового года команда проведет три домашних матча. Ближайший состоится завтра, 26-го декабря с минским "Динамо".

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 24-е декабря 2018 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-24-12-2018/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-24-12-2018/.