Взяв реванш в овертайме у нижегородского "Торпедо" за домашнее поражение со счетом 3:5.

В ответном поединке «черно-белые» вышли вперед уже в конце первого периода, реализовав численное большинство. Гол забил Кристиан Томас. После перерыва хозяева ликвидировали отставание, воспользовавшись преимуществом в два игрока. Под занавес третьего отрезка команды обменялись шайбами. Ник Бэйлен после отскока добил шайбу в ворота волжан, однако за минуту до сирены "торпедовцы" воспользовались удалением Евгения Рясенского и перевели игру в овертайм. В дополнительное время отличились челябинцы. Причем, защитник Илья Карпухин забросил свою первую шайбу в КХЛ. 3:2 - пользу подопечных Алексея Тертышного, одержавших седьмую победу в последних девяти матчах, в том числе третью подряд.

- Хочу поблагодарить ребят за игру, хочу поздравить их с победой, - отметил на послематчевой пресс-конференции исполняющий обязанности главного тренера ХК "Трактор" Алексей Тертышный. - В отдельности спасибо нашим ребятам, которые выходили в меньшинстве. Мы хоть и пропустили, но они молодцы. Также сегодня очень хорошо сыграло большинство.

 "Черно-белые", набрав в 38-ми играх 39 очков, потеснили с 8-го места в таблице Восточной конференции пекинский "Куньлунь", у которого на два очка меньше. Тепрь челябирская команда в зоне плей-офф. Завтра "Трактор" проведет предпоследний матч выездной серии с казанским "Ак Барсом".

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 20-е декабря 2018 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-20-12-2018/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-20-12-2018/.