Несмотря на напасти, свалившиеся на команду в этом сезоне. 

Клубный лазарет не пустует и пополняется новыми игроками. В настоящее время в списке травмированных семь хоккеистов - Рихард Гюнге, Александр Бергстрем, Антон Глинкин, Артем Пеньковский, Данил Губарев, Никита Хлыстов и Игорь Полыгалов. Еще двое - Никита Никитин и Пол Щехура получили повреждения в Нижнекамске. Тренерский штаб вынужден идти на различные рокировки. С основным составом сейчас тренируется форвард «Челмета» Александр Подкорытов. А ещё один хоккеист фарм-клуба Никита Тертышный и вовсе дебютировал в матче с "Нефтехимиком".

- Это очень интересный, тонкий игрок, - отметил хоккейный эксперт Виктор Труфанов. - Действительно игрок, а не "бей-беги" человек. Хитренький. Если в свое время ему не хватало физических кондиций (все-таки он не высокого роста), то сейчас Никита добавил физически.

Также в системе «Трактор» возможно появится новый Виталий Кравцов, который сейчас, в свои 19 лет находится в расположении сборной России. 18-летний Егор Степанов из "Белых Медведей". Егор накануне провел в Новокузнецке против "Металлурга" весь матч. Это был его первый выход на лед за" Челмет". Не исключено, что Степанов успеет до конца года дебютировать и в КХЛ. Эксперты отмечают, что молодые хоккеисты делают игру агрессивней. За счет желания показать себя на льду. Поэтому "Трактор" еще поборется за выход в плей-офф. Сейчас "черно-белые" на 9-м месте.

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 19-е декабря 2018 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-19-12-2018/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-19-12-2018/.