За  него приехали спорить 29 виртуозов с кием из 11-ти городов России. 

19-летний челябинец Семен Зайцев - победитель первого турнира на Кубок губернатора и чемпион мира по этому интеллигентному виду спорта. Сегодня он самый титулованный участник третьих по счету состязаний. Именно здесь в торжественной обстановке ему вручают удостоверение мастера спорта России международного класса.

- Безусловно рад этому званию. Но дальше предстоит еще больше работы, - считает мастер спорта России международного класса по бильярдному спорту Семен Зайцев, - так как нужно выполнить звание "Заслуженный мастер спорта России". 

За награды третьих Всероссийских состязаний в дисциплине "Комбинированная пирамида" боролись 29 игроков из 11-ти городов, в том числе польского Люблина.

- У нас есть уникальная возможность встретиться, сыграть, пригласить лучших спортсменов Урала, - рассказал исполнительный директор федерации бильярдного спорта Челябинской области Анатолий Новожилов. - Сегодняшние поединки добавят опыта, мастерства и умения нашим спортсменам.

В итоге лучшим на турнире стал мастер спорта Никита Володин из Ленинградской области. Второе место занял снежинец Илья Шлейтанов. А третьими оказались Семен Зайцев из Челябинска и Гагик Арутюнян из Польши.

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 11-е декабря 2018 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-11-12-2018/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-11-12-2018/.