Во второй домашней встрече фарм-клуб «Трактора» скрестил клюшки с казанским "Барсом".

Подопечные Равиля Гусманова первыми пропустили шайбу, но успели отыграться до перерыва. Защитник Данил Мокрушев впервые отличился в чемпионате ВХЛ. Хозяева льда могли и должны были развить успех, однако за секунду до окончания второго периода получили гол в свои ворота. Который был засчитан судьями после видеопросмотра эпизода. Еще раз прибегнуть к видеоповтору, только по требованию челябинцев, пришлось за пять минут до окончания матча. Но установить счет 2:2 не удалось. Арбитры вынесли вердикт: шайба забита ногой. 1:2 - поражение "Челмета".

- Ребята старались, где-то не повезло. В принципе, показали достаточно неплохой хоккей, - отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер ХК "Челмет" Равиль Гусманов.

Челябинская команда с 35-ю очками занимает 12-е место в чемпионате ВХЛ. И 7-го декабря сыграет на своей площадке с командой ЦСК ВВС из Самары. У которой 27 очков и 23-я строка в турнирной таблице.

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 6-е декабря 2018 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-06-12-2018/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-06-12-2018/.