Прибывшим в Челябинск после побед над минским «Динамо» и «Сочи».

Гости сумели открыть счет в середине первого периода, однако после перерыва Антон Глинкин ликвидировал отставание. А затем несколько голевых моментов создало первое звено "черно-белых", в которое вернулся после травмы Пол Щехура.

- Эмоции просто потрясающие, - поделился нападающий ХК "Трактор" Пол Щехура. - Я чувствовал себя беспомощным, когда сидел и чувствовал, что не могу помочь команде. И теперь когда я вернулся, я чувствую себя просто потрясающе.

В начале третьей двадцатиминутки хозяева льда реализовали большинство, благодаря точному броску Виталия Кравцова. Боевой настрой укрепила победа Данила Губарева в кулачном поединке с дальневосточником Кириллом Дьяковым. Команда выстояла в концовке встречи, оставшись в меньшинстве. 2:1 - в пользу подопечных Алексея Тертышного.

- Хорошо в этой игре сработало и большинство, и меньшинство, - отметил на послематчевой пресс-конференции исполняющий обязанности главного тренера ХК "Трактор" Алексей Тертышный. - Плюс Василий Демченко в определенных ситуациях нас выручал.

"Трактор" с 29-ю очками остался 10-м на "Востоке", но вплотную приблизился к "Нефтехимику". Первого декабря наша команда завершит домашнюю серию игрой с рижским «Динамо».

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 30-е ноября 2018 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-30-11-2018/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-30-11-2018/.