Легендарного арбитра, который много лет представлял наш регион на чемпионатах России, Советского Союза, Европы, мира и Олимпийских играх.

- Этот человек сделал очень много для развития гимнастики как в Челябинске, так и в стране, - отметил победитель Всероссийского турнира по спортивной гимнастике, мастер спорта России Виктор Британ. - Я очень хорошо помню, как он ездил с нами на соревнования, судил, подбадривал, что-то подсказывал. Я очень хорошо помню Анатолия Михайловича.

В традиционных состязаниях приняли участие 36 спортсменов, в том числе гости из Екатеринбурга, Санкт-Петербурга, Самары, Сызрани, Ленинск-Кузнецкого, а также Казахстана.

- Соревнования очень интересные, - считает председатель федерации спортивной гимнастики Челябинской области Владимир Червоткин. - Они как бы ни к чему не обязывают. Здесь нет выполнения нормативов мастеров спорта.Идет борьба гимнастов на исполнение, на сложность.

В итоге победителем турнира в многоборье по программе мастеров спорта стал хозяин помоста Виктор Британ. Второе место занял мастер спорта международного класса Андрей Лагутов из Ленинск-Кузнецкого. "Бронза" у челябинца Сергея Даниленко. Еще один "международник" Валентин Стариков из Сызрани - четвертый.

- Приехал больше для обкатки программы. Потому что я сейчас травмировался в июне, - поделился мастер спорта России международного класса по спортивной гимнастике Валентин Стариков. - Нужно входить в форму, и этот турнир - самый оптимальный вариант.

Среди кандидатов в мастера спорта выиграл Максим Сыров из Челябинска, опередивший казахстанца Олега Чубенко и своего земляка Ярослава Ефимова. Победители и призеры состязаний получили кубки, медали и призы.

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 27-е ноября 2018 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-27-11-2018/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-27-11-2018/.