Эти состязания посвящены памяти воинов, павших в горячих точках. И уже давно стали визитной карточкой города металлургов.

Четыре соревновательных дня. Четыре возрастные группы. Более тысячи участников. Таковы масштабы 11-го Всероссийского турнира "Братишка" по олимпийскому тхэквондо, который прошел во Дворце спорта имени Ивана Ромазана.

- Готовимся к Новому году. Радовать надо не только взрослых, но и детишек. Устраиваем большие праздники. Вот праздник такого формата, - отметил исполнительный директор федерации олимпийского тхэквондо Магнитогорска Дмитрий Лем. - Мы стараемся держать марку. Не уступать, с каждым годом повышать планочку.

Особенностью проведения «Братишки» в этом году стало совмещение состязаний с чемпионатом Уральского федерального округа. Магнитогорец Никита Вагапов занял третье место в первенстве УрФО, а в турнире был вторым.

- Все соперники по сути хорошие, но чего-то не хватило, где-то ошибался, - поделился призер чемпионата УрФО и турнира "Братишка" по тхэквондо Никита Вагапов. - Я буду ошибки эти исправлять на тренировках

Всего же тхэквондисты Южного Урала завоевали в личном первенстве более сотни наград. Также участники турнира разыграли медали в командных состязаниях.

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 27-е ноября 2018 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-27-11-2018/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-27-11-2018/.