Чемпиона и  серебряного призера Олимпийских игр. 

Гость из Дагестана поделился секретами мастерства с юными воспитанниками  южноуральских спортивных школ и клубов. 

Заслуженный мастер спорта России Гайдарбек Гайдарбеков работает заместителем министра спорта Республики Дагестан, а в свободное время с удовольствием тренирует спортсменов. Вот и в Челябинске, куда он приехал в составе делегации, с удовольствием принял приглашение областной федерации бокса встретиться с юными спортсменами.

- Всегда считался боксером думающим, - рассказал директор Центра спортивной подготовки сборных команд по боксу Челябинской области Дмитрий Дягилев. - Никогда не надеялся на свой удар, а слыл техничным боксером. В-принципе, тот бокс, который он показывал, считался одним из самых техничных в мире. 

В мастер-классе Гайдарбека Гайдарбекова приняли участие более сотни юношей и девушек из Челябинска и Снежинска. Не только боксеров, но и представителей рукопашного боя.

- Важно передать ребятам, что если они не будут трудиться, стараться, интересоваться, то у них успехов не будет, - считает чемпион и серебряный призер Олимпийских игр по боксу Гайдарбек Гайдарбеков. - Когда они от души, искренне будут относиться к своим занятиям, все получится. 

Камила Булатова находится только в начале боксерской карьеры. Занимается этим видом спорта только год.

- Я занималась танцами, гимнастикой, черлидингом, но просто мне стало интересно себя попробовать в таком виде спорта, более серьезном, взрослом, - поделилась участница мастер-класса по боксу Камила Булатова. 

Тренировка с олимпийским чемпионом продолжалась около часа и завершилась автограф-сессией.

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 19-е ноября 2018 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-19-11-2018/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-19-11-2018/.