Прервав свою рекордную победную серию из 9-ти матчей. 

В поединке с "Торпедо" из Усть-Каменогорска команда Равиля Гусманова выступала без командированных в "Трактор" ведущих игроков - форварда Ильи Зиновьева, вратаря Владислава Сухачёва и защитника Дмитрия Алексеева. Хозяева площадки забросили первую шайбу, после броска Михаила Коновалова, но вскоре пропустили ответный гол. После перерыва Максим Уфимцев вновь вывел челябинцев вперед. Однако гости из Казахстана ответили двумя забитыми шайбами. Челябинцы, пытаясь спасти игру, пошли ва-банк и были пойманы на контратаке. 2:4 - первое поражение "Челмета" при Равиле Гусманове, который считает, что молодым игрокам не хватило терпения.

- Побежали забивать. Попали на контратаки. А в-принципе, все старались, играли неплохо. Где-то захлестывали эмоции, - - отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер ХК "Челмет" Равиль Гусманов.

14-го ноября "Челмет" сыграет второй матч домашней серии с командой "СарыаркА" из Караганды. Команды-соперницы занимают в турнирной таблице 5-е и 18-е места, набрав 33 и 22 очка соответственно.

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 13-е ноября 2018 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-13-11-2018/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-13-11-2018/.