В Челябинске в 18-й раз состоялись открытые региональные соревнования по каратэ на призы Дмитрия Обухова.

Первого на Урале чемпиона Советского Союза по этому японскому виду единоборств. В этом году его участниками стали более двухсот спортсменов из Челябинской, Свердловской, Курганской, Тюменской областей и зарубежного Казахстана. А почетными гостями состязаний традиционно были ветераны каратэ.

- Это очень хороший повод собрать всех ребят, с которыми вместе начинали, тренировались в "Динамо" и других местах, -  считает чемпион СССР по каратэ Дмитрий Обухов. - Здесь вопрос даже не в плане того, что для меня это важно. Думаю, что этот турнир интересен для молодого поколения.

Челябинец Илья Циколенко провел на турнире четыре боя. В финале взял верх над победителем первенства России из Свердловской области. Говорит, что ему пока не хватает спортивной наглости или куража.

- Я недоволен тем, что мало контратакую, - поделился победитель турнира по каратэ на призы Дмитрия Обухова Илья Циколенко. - Принимаю удары на себя.

А Дарье Витомсковой из Кыштыма, которая занимается каратэ семь лет, не удалось повторить прошлогодний успех. Она выиграла два боя, но затем уступила более рослым конкуренткам.

- Я маленького роста. Приходится хорошо растягиваться, чтобы ноги долетали, - рассказала участница турнира по каратэ на призы Дмитрия Обухова Дарья Витомскова.

Первое командное место по итогам выступлений в пяти возрастных группах заняли каратисты челябинской спортивной школы "Мастер".

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 7-е ноября 2018 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-07-11-2018/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-07-11-2018/.