Южноуральские спортсмены получили заслуженные награды от Леонида Одера. 

За успехи на чемпионате России и европейском первенстве. Состязания прошли в Якутске  и Анапе.

Для 34-летнего заслуженного мастера спорта России Эдуарда Абзалимова медаль чемпионата страны - уже 11-я в карьере. В 2008 году он был сильнейшим. К состязаниям в Якутске подошел в отличной форме и рассчитывал на большее. Но в результате только "бронза".

- Может быть, лет 15 назад я бы этому был рад, - поделился бронзовый призер чемпионата России по боксу, заслуженный мастер спорта Эдуард Абзалимов. - Но сейчас понимаю, что это был один последних шансов стать чемпионом страны и доказать, что я лидер. 

Молодой боксер из Златоуста Эдмонд Худоян также, как и Абзалимов, повторил прошлогодний результат. И готов бросить вызов фаворитам.

- Можно и победителя выиграть, бурята Василия Егорова, - рассказал бронзовый призер чемпионата России по боксу, мастер спорта международного класса России Эдмонд Худоян. - Он уже на Олимпиаде боксировал. Серебряный призер чемпионата мира. 

В дальнейших планах призеров чемпионата России - участие в Кубке мира среди нефтяных стран в Ханты-Мансийске и вторых Европейских играх в Минске.

- Надо обязательно ворваться в основной состав сборной, в жесточайшей конкурентной борьбе показать себя. И главная задача - Олимпийские игры в Токио в 2020 году. Ее никто не снимал, - отметил министр физической культуры и спорта Челябинской области Леонид Одер. 

А новоиспеченная победительница первенства континента Мария Берстенева в ноябре дебютирует в юниорской возрастной категории. В европейских состязаниях среди девушек в Анапе ее превосходство над соперницами было подавляющим.

- Мне понравилось свое выступление. Хорошо подготовились, прошли два сбора. И поэтому провела три хороших боя, - считает победительница первенства Европы по боксу Мария Берстенева.

Министр спорта региона Леонид Одер подарил спортсменам и их наставникам денежные сертификаты. И пожелал не останавливаться на достигнутом.

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 2-е ноября 2018 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-02-11-2018/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-02-11-2018/.