На этот раз в гостях. 

Поединок в Астане начался с мощных атак "Барыса", одна из которых завершилась голом. "Черно-белые" ответили шайбой Йонаса Энлунда. А во втором и третьем периодах, благодаря удачным действиям Антона Глинкина и Александра Рыбакова, создали комфортное преимущество в две шайбы. Однако эта фора растаяла за одну минуту до окончания основного времени матча. Ничья - 3:3. Обе шайбы в ворота Василия Демченко молниеносно влетели при игре в формате шесть на пять. Несмотря на обидную концовку, челябинские игроки дожали «Барыс» в овертайме. Победный бросок совершил Александр Шаров. 4:3 - в пользу южноуральцев.

- Хорошо контролировали матч. Вели 3:1. Осталась одна минута. И даже не знаю, что произошло. Нелепо. Хорошо хоть, что в овертайме сравняли, - поделился нападающий ХК "Трактор" Александр Шаров.

Команда Алексея Тертышного взяла реванш у хоккеистов из столицы Казахстана за домашнее поражение двухнедельной давности. Тогда "трактористы" вели в счете 4:2, но проиграли в дополнительное время 4:5.

- Нужные два очка. Ребята, молодцы. Хорошая игра. В конце не дотерпели немножко. Соперник давил весь третий период. Может быть, усталость и потеря концентрации, - отметил на послематчевой пресс-конференции  исполняющий обязанности главного тренера ХК "Трактор" Алексей Тертышный. 

После двух победных игр "Трактор" немного улучшил турнирное положение, поднявшись в таблице "Востока" на строчку выше. У "черно-белых" 23 очка и 9-е место в конференции. Следующий матч пройдет 4-го ноября на домашней арене с клубом "Сочи". Начало - в 5 часов. Прямую трансляцию можно увидеть на телеканале ОТВ и на сайте 1obl.tv. 

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 2-е ноября 2018 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-02-11-2018/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-02-11-2018/.