Легионером из Китая. 

32-летняя Ван Ди в этом сезоне будет выступать за «Металлург-Олимпию» в Континентальном (командном) чемпионате России.

 - Я здесь всего несколько дней, пока что отличия от наших тренировок небольшие, - рассказала игрок команды "Металлург-Олимпия" по настольному теннису Ван Ди. - В Китае тренеры очень строго относятся к улучшению навыка спортсменов, здесь, в России точно так же. 

Мастерство азиатской спортсменки, которая занимается пинг-понгом 24 года и является чемпионкой нескольких китайских провинций, успели оценить будущие партнеры по команде.

- Она - умная. Знает, что делать, а это очень важно в настольном теннисе, - считает игрок команды "Металлург-Олимпия" по настольному теннису Кристина Гречишникова. - Она "тащит" все на стол. Без разницы, как, где, что, достанет и вытащит этот мяч. И она очень много попадает, а люди устают. Вот я с ней разминалась и очень устала. 

Китайская теннисистка приехала в Магнитку в рамках культурно-спортивного сотрудничества между городами-побратимами - Магнитогорском и Цзямусы.

- Впервые мы попытались использовать то, что настольный теннис это для Китая вид спорта номер один. Наладить какие-то спортивные связи, - поделился главный тренер команды "Металлург-Олимпия" по настольному теннису, заслуженный тренер России Микаэль Вартанян. 

Боевое крещение в составе магнитогорской команды Ван Ди проведет в Оренбурге, на первом туре командного чемпионата России среди женских коллективов суперлиги.

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 1-е ноября 2018 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-01-11-2018/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-01-11-2018/.