Спортсменка завоевала медали на чемпионате страны в Коломне. 

Впереди у  серебряной олимпийской медалистки и чемпионки мира выступление на этапах Кубка планеты. Они пройдут в Японии и Китае.

Серебряная медалистка Олимпийских игр в марте объявила, что планирует сделать перерыв в карьере. Однако пауза оказалась короткой. Отдохнув от тренировок, лидер национальной сборной вернулась в строй и выступила на чемпионате России в подмосковной Коломне. Выиграв бронзовые медали на дистанциях 500 и 1000 метров, а также серебряную награду в командном спринте на три круга. Золотому выступлению помешала простуда. 

- Все нормально. Надо просто поработать, выздороветь до конца и ехать на Кубки мира, - рассказала серебряный призер Олимпийских игр по конькобежному спорту, заслуженный мастер спорта России Ольга Фаткулина. - Показывать достойное время и место. Не строю грандиозных планов. Не хочу бить какие-то рекорды. Просто делать свое дело, работать и показывать то, на что я способна. 

По итогам чемпионата страны тренерский штаб сборной России сформировал команду на этапы Кубка мира. Они пройдут с 16-го по 18-е ноября в японском Обихиро и с 23-го по 25-е ноября в китайском Харбине.

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 31-е октября 2018 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-31-10-2018/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-31-10-2018/.