Состав команды изменился на четверть.

Его покинули выходцы из других регионов. А пополнили воспитанницы челябинского волейбола. Капитаном становится Алеся Пироговская, которая кардинально поменяла амплуа, перейдя с позиции либеро в доигровщики.

- Если любишь волейбол, везде будешь играть, - считает  капитан ВК «Динамо-Метар» Алеся Пироговская. - Трудности есть, но без трудностей где может быть? Можно всю жизнь волейболу учиться. Есть много нюансов, моментов.

В чемпионате российской суперлиги выступят не 10, а 12 команд. Добавились "Локомотив" из Калининградской области и минская "Минчанка".

- В этом году, во что бы то ни стало, постараемся попасть в плей-офф, быть в восьмерке. Все для этого делаем, - отметил на пресс-конференции директор ВК «Динамо-Метар» Владимир Пахомов. 

Челябинские волейболистки, которые в прошлом сезоне заняли предпоследнее место в лиге, под руководством легендарного тренера Анатолия Макагонова, в этом году настроены решительно.

- Несмотря ни на какие команды - "Динамо" (Москва), "Динамо" (Казань", "Одинцово", со всеми выходить, на равных бороться и постараться добиваться успеха, - говорит  главный тренер ВК «Динамо-Метар» Анатолий Макагонов. - Такая задача стоит, и девочки все понимают. 

Первым соперником южноуральских спортсменок станет красноярский "Енисей". Стартовая встреча пройдет 11-го ноября на выезде. На своей площадке болельщики увидят команду 7-го декабря. "Динамо-Метар" будет принимать "Заречье-Одинцово" из Московской области.

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 30-е октября 2018 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-30-10-2018/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-30-10-2018/.