Уступив в Нижнекамске «Нефтехимику». 

"Черно-белые" неудачно начали матч, пропустив две шайбы уже в стартовом отрезке.

- "Нефтехимик" нас превзошел в первом периоде. И по движению, и по действиям, - отметил в первом перерыве защитник ХК "Трактор" Алексей Петров. - Сейчас тренера поправят, и будем исправлять ситуацию. 

Во второй двадцатиминутке «Трактор» сумел выровнять игру, но не уберегся от еще одного гола. После чего вместо голкипера Александра Судницина вышел Василий Демченко. В начале третьего периода нападающий "Трактора" Райан Стоа сократил отставание, но большего челябинские игроки добиться не смогли. Хозяева же льда на последней минуте основного времени забили еще один гол. Установив окончательный счет - 4:1 в пользу подопечных Андрея Назарова.

- Фору в три гола такой команде давать нельзя, - подчеркнул на послематчевой пресс-конференции исполняющий обязанности главного тренера ХК "Трактор" Алексей Тертышный. - В третьем периоде ребята не сдались, молодцы, шли вперед, забросили шайбу. Сняли вратаря. Но, повторюсь, три гола форы – слишком много. Поэтому нет очков. 

Сейчас Трактор на 10 месте Востока. Завтра команда Алексея Тертышного примет на домашней арене столичный "Спартак".

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 29-е октября 2018 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-29-10-2018/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-29-10-2018/.