Посвященные Дню гимнастики. 

В них участвуют спортсмены от 6-ти до 10-ти лет из 18-ти городов страны. Москвы, Ульяновска, Самары, Омска, Тюмени и Екатеринбурга. Три года эти соревнования являются открытыми, Всероссийскими. И в этом сезоне собрали более двухсот юных спортсменов из 18-ти городов.

- Наши соревнования становятся шире, известнее, - отметил председатель федерации спортивной гимнастики Челябинской области Владимир Червоткин. - И сюда едут с удовольствием. Потому что такой формат - редкое явление. У нас выступают ребята, у которых 2-й, 1-й юношеский, 3-й взрослый разряд. 

Детские состязания приурочены к Всероссийскому дню гимнастики, его отмечают в последнюю субботу октября. И по случаю праздника подарки получают все - и седовласые мэтры гимнастики, и юные спортсмены. 10-летний Никита Иванов участвует в домашнем турнире в третий раз. И готовиться к нему начал еще летом.

- Мы ездили в спортивный лагерь на 18 дней, - поделился  участник Всероссийских соревнований по спортивной гимнастике Никита Иванов. - Мы там качались и даже некоторые элементы вспоминали. 

Соревнования завершатся 27-го октября. Организаторы турнира приготовили для победителей и призеров 126 медалей и 40 кубков. А главное  подарили детям праздник.

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 26-е октября 2018 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-26-10-2018/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-26-10-2018/.