Герои состязаний и их наставники получили из рук Леонида Одера заслуженные награды. 

Среди лауреатов спартакиады - представители скалолазания, дзюдо, бокса, тхэквондо, каратэ, шахмат. Для прыгуна с шестом Тимура Моргунова победа на спартакиаде стала толчком для больших высот на международной арене. В первую очередь, на чемпионате Европы, у легкоатлета - "серебро" с супер результатом 6 метров.

- Это мечта любого прыгуна с детства - прыгнуть шесть метров. И пока самая главная моя награда, - считает победитель летней спартакиады молодежи России по легкой атлетике Тимур Моргунов. 

Не остались без медалей спартакиады и южноуральские представители командных видов спорта - гандбола и водного поло.

- Перед нами всегда стоит задача - первое место, - поделилась капитан молодежной сборной Челябинской области по водному поло Мария Берснева. - Но тут мы проиграли в полуфинале сборной Москвы и нам пришлось бороться за третье место.

За успехи в финальных стартах спартакиады сегодня были поощрены 53 спортсмена и 28 тренеров. Им были вручены денежные сертификаты.

- Знаю всех звездочек, их потенциал, - говорит министр физической культуры и спорта Челябинской области Леонид Одер. - Я очень хочу, чтобы они во взрослый спорт попали и там закрепились. 

Напомним, в четвертой спартакиаде молодежи России участвовали более семи тысяч школьников и студентов, в 42-х видах спорта. По итогам спартакиады Челябинская область заняла 8-е командное место из 80-ти регионов.

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 25-е октября 2018 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-25-10-2018/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-25-10-2018/.