Чтобы поспорить за путевки на российские старты. 

Областные состязания посвящены мастеру спорта по карате Алексею Исакову. Чемпиону Европы и Всемирных игр среди полицейских. Он одержал много побед, но проиграл свой последний бой коварной болезни.

Торжественное открытие состязаний начинается с минуты молчания в память о подполковнике милиции Алексее Исакове, Он умер в 42 года. Спортивные и боевые награды представлены на привезенном стенде.

- С самого детства в нем закладывались черты патриотизма. Порядочности. Он никогда не лукавил, - поделилась заслуженный учитель России, мать Алексея Исакова Клавдия Исакова. 

А своим многочисленным друзьям Алексей Исаков запомнился как истинный фанат каратэ, который готов был тренироваться бесконечно.

- И днем, и вечером, и ночью. Он тренировался практически ежеминутно, ежечасно, этим болел, настолько был проникнут этим видом спорта, - рассказал заместитель генерального директора представительства федерации каратэ России в Челябинской области, одноклубник Алексея Исакова Павел Камнев. 

В первенстве Челябинской области участвовали 110 спортсменов. В трех возрастных группах. А победитель в категории до 75 килограммов, в которой когда-то выступал сам Алексей Исаков, получил специальный приз.

- Очень хороший турнир, - считает победитель первенства Челябинской области по каратэ Дмитрий Королев. - То, что каждый год его мама вручает призы, это очень трогательно. 

Областные состязания стали отборочными на первенство России, которое пройдет в феврале в Оренбурге.

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 19-е октября 2018 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-19-10-2018/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-19-10-2018/.