Одолев на своем льду хоккеистов из Рязани. 

Гости открыли счет в середине первого периода и могли отличиться после перерыва в большинстве. Однако подопечные Равиля Гусманова не только выстояли, но и переломили ход игры. Забросив три шайбы в заключительном отрезке времени. Авторами голов стали Дмитрий Тарасов, Максим Шипин и Никита Тертышный. 3:1 - в пользу челябинцев. 

- Начало не очень живинькое получилось, - отметил нападающий ХК "Челмет" Дмитрий Тарасов. - Потом собрались ребята, молодцы. Перехватили инициативу во втором периоде, в третьем забили. Довели дело до победы.  

Эта победа стала исторической для «Челмета», который впервые в своей истории выиграл пять матчей подряд в основное время. А секрет успеха, по словам наставника команды, прост. 

- Играть в свой хоккей, правильно, по заданию, ничего не придумывать, не бежать "спасать Россию", - поделился на послематчевой пресс-конференции главный тренер ХК "Челмет" Равиль Гусманов.  

Челябинская команда сейчас занимает второе место в лиге. У нее столько же очков, как и у лидера "Рубина" - 25. Но тюменцы провели на две игры меньше. 23-го октября команда системы "Трактор" примет "Южный Урал" из Орска.

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 19-е октября 2018 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-19-10-2018/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-19-10-2018/.