Дважды ведя в счете по ходу матча. 

И растеряв преимущество в третьем периоде. Гости из Астаны сравняли счет на последней минуте основного времени. А на второй минуте овертайма забили победный гол в ворота Василия Демченко. 4:5 - досадное поражение "Трактора".

- Вели в счете. Дали им, наверное, волю в конце, - поделился нападающий ХК "Трактор" Александр Шаров. - Надо было играть поплотнее. Будем разбирать ошибки. 

Алексей Тертышный после матча отметил, что сохранить победный счет не позволило плохое физическое состояние игроков. И сейчас над этим придется работать.

- Будем подтягивать "физику" в паузах между играми, менять тренировочный процесс, - сказал на послематчевой пресс-конференции исполняющий обязанности главного тренера ХК "Трактор" Алексей Тертышный. - Сегодня ребята показали очень хороший хоккей.

Эксперты отмечают, после двух матчей тренеру сложно что-то поменять в игре команды. Но первоочередная задача на ближайшие игры - наладить взаимодействие в обороне.

- Нужно просто отмотать немного назад, вспомнить как играли на каких местах, какой стиль игры пропагандировал хоккейный клуб "Трактор". и взять лучшее из прошлогодней игры, - считает хоккейный эксперт, экс-игрок "Трактора" Иван Савин. - Чуть-чуть интерпретировать с видением Алексея и вперед покорять новые вершины. 

20-го октября «Трактор» проведет заключительный поединок домашней серии с «Авангардом».

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 19-е октября 2018 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-19-10-2018/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-19-10-2018/.