Информация об уходе главного тренера Германа Титова стала известна сегодня днем. 

Наставник "черно-белых" принял решение после неудачной выездной серии. Причиной назвал - семейные обстоятельства.

- Сложившиеся семейные обстоятельства не позволили мне продолжить дальнейшее сотрудничество с клубом, - заявил на официальном сайте ХК "Трактор" Герман Титов. - Поэтому я принял решение оставить пост главного тренера «Трактора». Решение это взвешенное и своевременное, когда у команды впереди ещё три четверти регулярного чемпионата. Особо хочу отметить болельщиков и хоккейную атмосферу города. С благодарностью буду вспоминать время работы в Челябинске.

Также Герман Титов выразил благодарность руководству "Трактора" и лично его президенту Борису Дубровскому за доверие и предоставленную возможность поработать в клубе. Исполняющим обязанности назначен Алексей Тертышный. В "Тракторе" считают, что ставка на своих специалистов приносит результат. В прошлом сезоне команда под руководством Анвара Гатиятулина стала бронзовым призером чемпионата КХЛ. Челябинские эксперты тоже поддерживают решение руководства. Марк Винницкий отмечает, что главное достоинство Алексея Тертышного, что он воспитанник - челябинского хоккея.

- Алексей - воспитанник "Трактора", - отметил  хоккейный эксперт Марк Винницкий. - Прошел весь путь от детской школы до команды мастеров теперь уже. Он очень грамотный парень, спокойный, выдержанный. Ребята его уважают. И очень хорошо себя зарекомендовал в прошлом году в "Челмете". 

Федеральные эксперты согласны с кандидатурой Тертышного, но предлагают и свои варианты на должность рулевого команды.

- Быть в районе 7-8 места - это можно сделать и с Тертышным, - считает федеральный хоккейный эксперт Павел Лысенков. - Потому что там 4 очка до зоны плей-офф. Если говорить о чем-то большем, можно, конечно, говорить о разных специалистах. Начиная от Скудры, заканчивая даже Знарком, челябинским. Который сейчас без работы, и вариант с "Динамо" у него уже ушел. 

А я добавлю, что "Трактор" завершил выездную серию поражением в Уфе с "сухим" счетом 0:5. Это уже пятый безголевой матч из 16 -ти с начала сезона. Сейчас в активе команды 13 очков. У "черно-белых" 9 поражений. И 10-е место на "Востоке". 16-го октября "Трактор" начинает домашнюю серию игр. Первый соперник - новосибирская «Сибирь».

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 12-е октября 2018 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-12-10-2018/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-12-10-2018/.