За его награды поспорят девять представителей Челябинской области. 

Самый титулованный из них - капитан команды, заслуженный мастер спорта России Эдуард Абзалимов, в коллекции которого есть уже десять медалей чемпионатов страны. Также в составе региональной сборной - молодые перспективные боксеры. Победитель юниорского первенства Европы Алексей Киселев, третий призер молодежного первенства континента Максим Стахеев и чемпион мира среди студентов Эдмонд Худоян из Златоуста.

- Звания, можно сказать, ничего не значат. В взрослом боксе все решается, - считает чемпион УрФО по боксу, мастер спорта России международного класса Алексей Киселев. - Надо учесть все малейшие нюансы, все ошибки, которые есть пытаться их исправлять. 

Финальные бои пройдут 20-го октября. Состязания являются одним из этапов отбора на мировой чемпионат, который стартует в Сочи в сентябре будущего года.

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 11-е октября 2018 года на странице https://www.1obl.r u/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-11-10-2018/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-11-10-2018/.