Провалив начало сезона.

Серебряные призеры прошлого чемпионата страны после двух побед подряд сыграли вничью с одним из лидеров турнира - "КАМАЗом" из Набережных Челнов. И немного улучшили турнирное положение.

Южноуральцы забили гол уже на 21-й минуте встречи. Защитник Артем Гафнер навесил с углового мяч, который задел перекладину и отскочил в ворота. Отмечу, что это уже второй успех Артема в двух последних матчах. После перерыва "КАМАЗ" перехватил инициативу. Создав несколько опасных моментов. Однако голкипер и капитан челябинцев Сергей Глазков был начеку. Но и он в конце основного времени не смог спасти свою команду. Боевая ничья - 1:1.

- Во втором тайме подсели. Я думаю, это объясняется тем, что натуральное поле для нас непривычное – мягкое. В итоге могли как выиграть, так и проиграть. Поэтому, наверно, 1:1 – справедливый итог, - считает тренер ФК "Челябинск" Михаил Сальников.

После 12-ти игр у подопечных Михаила Сальникова 12 очков и 9-е место в турнирной таблице. Столько же баллов еще у трех команд. 15-го октября "Челябинск" примет одну из них - "Зенит- Ижевск". Начало матча на стадионе "Центральный" в 3 часа дня.

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 11-е октября 2018 года на странице https://www.1obl.r u/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-11-10-2018/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-11-10-2018/.