71-летнего Николая Беца и 75-летнего Владимира Пыжьянова. 

Оба в 60-х-70-х годах выступали за главную команду мастеров Челябинска, затем работали в ней тренерами и более 30-ти лет трудились в знаменитой на весь мир школе "Трактор".

- Очень уважаемые, заслуженные люди, великие хоккеисты, - отметил заслуженный тренер России Александр Рожков. 

По традиции, на лед выходят ветераны южноуральского хоккея. Они сыграли товарищеский матч. В составах обеих команд - ученики Пыжьянова и Беца. Василий Сыса под руководством Николая Филипповича двадцать лет назад победил на первенстве России.

- Очень многому нас научил, людьми сделал. Большое ему спасибо. Самое главное, дай бог, ему здоровья, - пожелал воспитанник Николая Беца Василий Сыса.

На торжественной церемонии в родной спортивной школе Николай Бец и Владимир Пыжьянов были отмечены дипломами Законодательного собрания Челябинской области и клуба "Трактор". Такие же награды получил еще один хоккеист-легенда Владимир Суханову, которому в этом году исполнилось 75 лет.

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 11-е октября 2018 года на странице https://www.1obl.r u/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-11-10-2018/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-11-10-2018/.