Победитель легендарного тайца Буакава Банчамека сейчас тренируется в Москве. 

Накануне своего 25-летия звездный спортсмен поделился своими планами и секретами личной жизни.  

Легкая разминка со звездой муай-тай начинается с "пятнашек". Своеобразной игры, хорошо знакомой представителям ударных видов спорта. Затем задания сложнее - работа в клинче, удары руками и ногами. Их тут же повторяют прилежные ученики - взрослые и дети.

- Это очень важно для молодых ребят, - считает председатель федерации тайского бокса Челябинской области Константин Жданов. - Очень стимулирует. Они набираются опыта. Это в будущем им будет хорошим подспорьем.

16-летний Михаил Киселев тренируется у чемпиона мира Дениса Тябина. Тайским боксом занимаются три года. До этого были бокс, рукопашный бой и каратэ. Говорит, что Хаял Джаниев - один из его кумиров.

- У Хаяла очень хорошая техника. Мало у кого такая есть. Мне она нравится, - поделился победитель первенства Челябинской области по тайскому боксу Михаил Киселев. - Он бьет очень быстро и притом сильно. Хочу добиться того же, что и Хаял, достичь вершин. Чтобы также потом давать мастер-классы. 

Есть свои планы и у российского "Халка", который 12-го октября отметит 25-летие. В конце августа он успешно дебютировал в мировом промоушене «Глори». Одержав победу над бразильцем Хулио Лобо. И до конца года планирует провести второй бой. День рождения собирается встретить, как обычно, на тренировке.

 - Много побед было и поражения были. До 25 лет самый большой результат - это победа в 2015 году над Буакавом, - отмечает  чемпион Европы среди профессионалов, интерконтинентальный чемпион по тайскому боксу Хаял Джаниев. - После 25-ти цель - стать чемпионом "Глори". Дальше уже о других планах будем думать. 

Выиграть чемпионский титул Хаял собирается за год - полтора. В это же время боец обещает жениться.

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 10-е октября 2018 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-10-10-2018/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-10-10-2018/.