Обыграв по буллитам обладателя главного трофея Высшей хоккейной лиги - "Динамо".

И набрав в городе на Неве четыре очка в поединках с лучшими командами лиги.

На лёд спорткомплекса «Юбилейный» команда вышла в том же составе, что и в победном матче со «СКА-Невой». В первом периоде счет открыт не был, а после перерыва хозяева льда использовали численное большинство. Однако "черно-белые" гол отыграли, так же в большинстве. Его автором стал Александр Шепелев. Через пару минут Никита Тертышный забросил дебютную шайбу в чемпионате ВХЛ. Но динамовцы ликвидировали отставание. Основное время матча завершилось вничью - 2:2. Овертайм победителя не выявил. А послематчевые буллиты отлично выполнили игроки «Челмета». Решающий бросок сделал капитан Александр Тридчиков. 3:2 - вторая подряд победа команды под руководством нового главного тренера Равиля Гусманова.

- Ошибки, конечно, есть, но огромное спасибо своей команде за самоотдачу, за тот характер, выстояли против сильного соперника и довели матч до победы, - отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер ХК "Челмет" Равиль Гусманов.

Напомним, что ранее челябинские хоккеисты взяли верх в овертайме над финалистом Кубка Петрова "СКА-Невой" со счетом 2:1. После двух побед над сильнейшими клубами лиги по итогам прошлого сезона южноуральцы с 14-ю очками находятся на 10-м месте в турнирной таблице. Впереди еще две игры на выезде. 6-го октября - с тюменским "Рубином" и 8-го октября - с "Югрой" из Ханты-Мансийска.

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 5-е октября 2018 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-05-10-2018/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-05-10-2018/.