В состязаниях примут участие трое южноуральских спортсменов. 

В состязаниях в разделе ката выступят Евгений Коробейников, Валерий Зайков и Евгений Алексеев. В настоящее время идет работа над технической точностью и, самое главное, самообладанием. 

- Потому что спортивный адреналин, мандраж, который идет на соревнованиях, в момент выступления, особенно на финалах, он зашкаливает, - отмечает  старший тренер сборной Челябинской области по пара-каратэ Наталья Терентьева. - Его ничем не обьяснить, никак не убрать. Будем работать над этим. Умением владеть им. Управлять им. Будем к этому идти.  

Самый значимый результат в истории челябинского каратэ пока - мировая "бронза", завоеванная в 2014 году в немецком Бремене Евгением Плахутиным. А спустя два года в австрийском Линце награду такого же достоинства завоевал на первом в истории чемпионате планеты по пара-каратэ челябинец Евгений Коробейников. Он поразил всех во время выполнения удара «мае-гири», поставив коляску на дыбы. 

- После нашего выступления на чемпионате мира много спортсменов, с кем мы встречались на международных соревнованиях, показывали тоже самое. То есть они брали с нас пример, - поделился призер чемпионатов мира и Европы по пара-каратэ Евгений Коробейников. - Думаю, что в дальнейшем мы будем таким же примером для других спортсменов в развитии пара-каратэ. 

Специально к чемпионату мира челябинские параспортсмены максимально усложнили свои программы. Занимаются 6 раз в неделю. Нацелены на то, чтобы в мадридском зале прозвучал российский гимн.

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 4-е октября 2018 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-04-10-2018/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-04-10-2018/.