Впервые в Челябинске проходят Всероссийские соревнования по женскому боксу памяти Николая Попкова, 

Бывшего директора Центра олимпийской подготовки по боксу. Финалисты  этих состязаний получат звание кандидатов в мастера спорта. 

Виктория Погорелова из школы бокса "Алмаз" проводит второй в жизни поединок. Уступает, но дает достойный бой сопернице. Ценой разбитого носа. Но такая мелочь не смущает ученицу тренера Анатолия Плехова, которая раньше занималась футболом, хоккеем и даже смешанными единоборствами.

- Были такие моменты, когда надо было за себя заступиться, поэтому и пошла в бокс, - поделилась участница турнира по боксу Виктория Погорелова. - Интересный вид спорта. Тут сила воли должна быть, характер и так далее. 

В Челябинске проходят первые Всероссийские соревнования памяти Николая Попкова. Он отдал боксу 40 лет, долгое время возглавлял Центр олимпийской подготовки по боксу Челябинской области, был вице-президентом региональной федерации.

- Много лет его знал. Для меня он остался яркой личностью. Очень профессиональный человек в плане бокса, - отметил министр физической культуры и спорта Челябинской области Леонид Одер. - Честный, принципиальный человек, беспокойный за свое дело. 

За награды турнира спорят 64 спортсменки из городов России и Казахстана. В трех возрастных группах - среди девушек (15-16 лет), юниорок (17-18 лет) и женщин (старше 19-ти лет).

- В женском боксе в России очень мало турниров, - рассказал старший тренер женской сборной Челябинской области по боксу Виталий Хоминец. - И очень здорово, что наш регион проводит такой турнир класса "Б". Это прежде всего для девочек опыт, выполнение норматива "Кандидат в мастера спорта". 

Финальные бои состоятся 6-го октября. Начало - в 12 часов.

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 3-е октября 2018 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-03-10-2018/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-03-10-2018/.