Команды Восточной и Западной конференции, у которых начало сезона было не очень удачным. 

13 игр и лишь 3 выигрыша - у московского клуба, 12 игр и 4 победы - у челябинского. Игра первого октября должна была стать решающей для тренерских штабов обеих команд. И "черно-белым" удалось одержать вторую победу подряд в чемпионате КХЛ. В рандеву подопечные Германа Титова выступили без травмированного Гюнге, но с дебютантом финном Йонасом Энлундом.

- Он уже зарекомендовал себя в КХЛ, - отметил главный тренер ХК "Трактор" Герман Титов. - Мы знали его возможности. Боялись, что у него не было игровой практики, но для первого матча он сыграл прилично.

Первые два периода оказались безголевыми. Лишь в третьей двадцатиминутке "трактористам" удалось реализовать численное большинство. Шайбу забросил Александр Бергстрем. Динамовцы пытались уйти от поражения, устроив штурм ворот Александра Судницина, но счет остался неизменным. 1:0 - в пользу "Трактора". Голкипер "черно-белых" в этом матче впервые отстоял на ноль и сохранил ворота команды неприкосновенными. Главный тренер соперников Владимир Воробьев поздравил нашу команду с победой и выразил сожаление по поводу собственного проигрыша.

- Чтобы выигрывать матчи, нужно забрасывать шайбы, - подчеркнул главный тренер ХК "Динамо" (Москва) Владимир Воробьев. - Сегодня у нас некоторые игроки не были готовы. Не сумел достучаться до ребят, что соперник серьезный.

После 4-го поражения подряд достучаться до московского Динамо теперь попробует Владимир Крикунов. Воробьев снят с должности главного тренера, и Андрей Николишин, наставник нападающих, тоже покинет команду. Что касается Крикунова, он уже возглавлял московское «Динамо» на протяжении четырёх сезонов с 2004 по 2008 годы. В первый же сезон своей работы опытный тренер привёл "бело-голубых" к чемпионству. В финале суперлиги «Динамо» взяло верх над «Ладой» (3-0). Также под руководством специалиста динамовцы провели 215 игр и одержали 114 побед. Последним местом работы Крикунова был екатеринбургский «Автомобилист». 

А «Трактору» теперь предстоит четырехматчевая выездная серия. 5-го октября - в Пекине, 7-го - во Владивостоке, 9-го - в Хабаровске и 11-го - в Уфе. Ближайший домашний поединок состоится 16-го октября с новосибирской "Сибирью".

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 2-е октября 2018 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-02-10-2018/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-02-10-2018/.