Отжались от пола, прыгнули в длину, пробежали короткие и длинные дистанции. 

Показали, что умеют не только писать и говорить о спорте, но и быть примером для окружающих. Спортивную честь канала ОТВ достойно защитила редактор спортпрограмм Ульяна Любимова. Она успешно справилась со всеми нормативами.

Редактор спортивных программ медиахолдинга ОТВ Ульяна Любимова выполняет 6 дисциплин. 4 обязательных и две на выбор. Стреляет, прыгает в длину, подтягивается и отжимается. Говорит, что хотела проверить, насколько физическая подготовка соответствует возрастным нормам. Результатами проверки осталась довольна.

- Больше всего я довольна прыжком в длину. На "золото" надо было прыгнуть метр 65. Я прыгнула метр 70, - поделилась редактор спортивных программ телеканала ОТВ Ульяна Любимова. - И еще мне удался спринтерский бег. наверное, потому что в школе бегала маленькие, короткие дистанции. 30 метров я пробежала за 5,8 секунды. Это тоже "золото". 

Среди сдающих нормы ГТО - пресс-секретарь регионального минспорта Виталий Визаулин с семьей и руководитель Союза журналистов Челябинской области Светлана Яремчук с коллегами. Считает, что представителям средств массовой информации занятия физкультурой и спортом жизненно необходимы.

- Все журналисты, которые работают, это люди подчас малоподвижные, потому что они все время за компьютерами, - посетовала председатель Союза журналистов Челябинской области Светлана Яремчук. - Это как раз такой случай, когда любой журналист может прийти, не боясь, сдаст он или не сдаст. 29:42. Склейка. 28:48. Нужно выйти, встать и что-то сделать. Потом понравится. 

Центр тестирования ГТО в Южно-Уральском государственном университете стал восьмым в Челябинске. А сам директор института спорта, туризма и сервиса Вадим Эрлих, не снимая модельных туфель и белой рубашки, легко отжался от пола 40 раз.

- Ты принимаешь быстрые четкие решения, когда ты здоров, в твоем теле - спортивный нормальный дух. Я считаю, что это не только журналистам, каждому интересно и нужно, - отметил директор института спорта, туризма и сервиса ЮУрГУ Вадим Эрлих. 

Удачно выполненные нормативы превратятся в золотые серебряные и бронзовые значки ГТО уже в начале будущего года.

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 27-е сентября 2018 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-27-09-2018/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-27-09-2018/.